RSU 2018: ROMA I MUNICIPIO, L’ELENCO DEI CANDIDATI FLC CGIL NELLE SCUOLE

La lista delle candidate e dei candidati FLC CGIL presentate nelle scuole del I municipio di Roma in vista delle prossime elezioni RSU che si svolgeranno il 17-18-19 aprile.

Scuola Candidati
Convitto Nazionale Vittorio Emanuele II Romolo Tozzi
Di Foggia Nicola
Paradiso Luca
Sveva Reanda
Elena Serra
Daniela Buongiorno
Agnese Petrillo
Di Dedda Virginia
I.C. Dante Alighieri Marisa De Felice
Cappellanti Claudia
I.C. Monte Zebio Leonetti Mirella
Letizia Guido
Pappalardo Domenica
I.Mag. Caetani Dina Pescosolido
Laura Cotugno
Cardillo Maria Grazia
liceo Caravillani Patrizia Cristiano
Oscar Russo
L.Class. Mamiani Daniela Ciccotti
Valeria Giannini
L.Class. Tacito Guglielmina Uliano
L.Class. Dante Alighieri Assogna Maria Luisa
Donatella Testani
I.C. “D. Manin” Rita Arseni
Silvana Bianchi
Alessia Castaldi
Marco Minutillo
I.C. “E.Q. Visconti” Massimo Ceccaccio
Marina Esposito
Carmen Prestia
I.C. “Elsa Morante” Francesca Vecchiato
I.C. Via Carine Bianca Maria di Zazzo
Ivana Del Mastro
Luisa Lai
I.C.”Regina Elena” Patrizia Fronzi
Giuseppina Crea
I.C.”Regina Margherita” Marina Marino
Vladimiro D’Angelo
Angela Cutrona
I.C.V. Guicciardini 8 Arianna Bruno
Pina Minnai
Raffaele Pagliuca
I.C. via Rizzo Silvia Di Massimo
Dapote Chiara
Antonio Varona
I.C. via giulia Maria Chiara Cicione
Roberto Nardi
I.I.S. “Machiavelli” Moreno Testaguzza
Antonio Mariani
Antonietta Bodanza
Anna Netto
I.I.S.Leonardo Da Vinci Serena Di Giacinto
Anna Paola Ottaviani
Mauro Chicca
Assunta Cestaro
I.I.S.Vincenzo Gioberti De Stefano Samanta
Anna Tranquilli
Antonella Pusateri
I.Mag. Vittoria Colonna Camilla Zapponi
Gennaro Vasaturo
Ersilia Siani
Antonia Manetti
Ipsia “C.Cattaneo” Tiziana Orchi
Gianni Aprile
Andrea Vannucci
Ipsia “E.De Amicis” Francesco Aurelio
Tivan Corrado
Maura Bernabei
Emanuela Bajardi
Itis “G.Galilei” Giuseppe Sciscione
Roberto Nucci
Buscalferri Carlo
Anna Maria Iacoboni
Itt “C.Colombo” Lucia Pica
Anna Di Cesare
Matilde Di Marcantonio
L.Art. Via Di Ripetta Claudia Peill
Raffaello Giannetti
Salvatore La Mattina
Lucia Peretti
L.Class. “E.Q.Visconti” Stracqualursi Marco
Tiziana Lombardi
Pina Parente
L.Class. “P.Albertelli” Aida Maria Pizzi
Francesca Ghione
Emilia Sciarra
L.Class. “T.Tasso” Cinzia Bosi
Fabio De Propris
Franca Riccardi
Massimo d’Arco
L.Class. “Virgilio” Marina Spatuzzi
Monja Marconi
Lusi Marco
Anna Maria Miele
L.Scient. “A.Righi” Luciana Tarquini
Mara Udina
L.Scient. “Cavour” Alba De Angelis
Antonio Di Giacomo
Cristina Zagaglia
Maria Vittoria Ceccarini
L.Scient. “I.Newton” Michele Passante
Donatella Cesareo
Daniele Voltolina
L.Scient. “Plinio Seniore” Marcello Catalano
Luciana Valente
Piera Fillippi
Cristina Falaschi
L.Scient. “J.F.Kennedy” Mauro Cursietti
Luciana Donvito
Francesca Bixio
Nyla Marpicati
CPIA 4 Eleonora Book
Saverio Golisano
Riccardo Petrucci
Claudia Crisanti
CPIA 3 Teresa Simeone
Giuseppe Lo Magno
Paola Gelormini
Massimo Collepiccolo